Infos HOME Praktika Informationen rund um die Berufsorientierung für alle Schulen und deren Fachleiter AWT im Bereich Emsland Mitte Praxistage HS 8 Praxistage HS 9 Schulen BO Links
Schulen
© Ralf Schmitz, Fachberater Berufsorientierung / AWT, Emsland Mitte 
BBS Meppen Nagelshof 2 49716 Meppen sekretariat@bbs-Meppen.de Christian Röckers christian.roeckers@web.de Doris Horst doris.horst@gmx.de Anne-Frank-Oberschule Am Stadtforst 21 49716 Meppen afs-meppen@t-online.de FL: Klaus Oldiges klaus.oldiges@ewetel.net Bödiker Oberschule Kolpingstraße 3 49470 Haselünne info@boediker-oberschule.de FL: Ellen Kamphuis mue.kamphuis@t-online.de Christophorusschule Haren Ansgariweg 11 49733 Haren christophorusschule@ewetel.net FL: Daniela Kröger kroeg@gmx.de Don-Bosco-Schule Lingener Straße 28 49470 Haselünne don-bosco@ewetelnet FL: Andrea Breher andrea.breher@web.de Geschwister Scholl Schule Am Rathaus 8 49744 Geeste gscholl-schule.geeste@ewetel.net FL: Timo Knifka t.knifka@web.de GHS Holte Schulstraße 13 49774 Lähden 2 schule@ghsholte.de FL: Barbara Thieben fam.thieben@gmx.de Helen-Keller-Schule Gutenbergstraße 7 49716 Meppen helen-keller-schule@vitus-werk.de FL: Michaela Dulle michaela.roling@gmx.de Johannisschule Nagelshof 21 49716 Meppen info@johannesschule-meppen.de FL: Yvonne Schmidt schmidtyvo@gmx.de Kardinal-von-Galen Schule Wichernstraße 1 49716 Meppen webmaster@kvg-meppen.de FL: Svenja Schrant svenjasebald@gmx.de Maximilianschule Schulstraße 2 49733 Haren (Rü) maximilianschule@t-online.de FL: Sabrina Rieken s.strack87@googlemail.com Oberschule Haren Jahnstraße 2 49733 Haren Info@Oberschule-Haren.de FL: Peter Koopmann Peter.Koopmann@gmx.de Pestalozzischule Schillering 20   49716 Meppen buero@pestalozzischule-meppen.de FL: Dina Vaje dinavaje@gmx.de Schule am See Flensberger Str. 17 49767 Twist hrs-twist@t-online.de FL: Britta Niemeyer brittaniemeyer@web.de Schulzentrum Hasetal  Bookhofer Str. 32 49770 Herzlake hros.herzlake@t-online.de FL: Simone Wess simone_wess@web.de